太阳集团娱乐场登陆网站741
>太阳集团娱乐场登陆网站741>公告公示>公示栏
第二届宁波市中小学骨干班主任和第二届宁波市直属学校骨干班主任评选结果公示

根据《关于组织第二届宁波市中小学骨干班主任评选工作的通知》(甬教德〔2021〕168号 ),太阳集团娱乐场登陆网站741组织开展了第二届宁波市中小学骨干班主任评选工作,经评审专家组综合考核和局办公会议审议,确定朱晖等70位班主任为第二届宁波市中小学骨干班主任,确定龚迪颖等17位班主任为第二届宁波市直属学校骨干班主任,现予以公示。

一、公示期为2022年1月5日至2022年1月11日。

二、公示期内,任何单位和个人可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。反映情况要实事求是、客观公正。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

三、联系方式:太阳集团娱乐场登陆网站741宣传与德育处(地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号,邮编315066),联系电话:89186092。

附件:

1.第二届宁波市中小学骨干班主任名单

2.第二届宁波市直属学校骨干班主任名单

太阳集团娱乐场登陆网站741宣传与德育处

2022年1月5日

附件1

第二届宁波市中小学骨干班主任名单

序号

姓    名

学    校

1

朱  晖

宁波市奉化区莼湖街道中心小学

2

周  兰

宁波艺术实验学校

3

马雪娇

宁波市奉化龙津实验学校

4

徐柳亚

宁波市鄞州区华泰小学

5

李  凌

宁波市奉化区实验小学

6

俞成效

宁波市鄞州区邱隘实验小学

7

吴华央

慈溪市阳光实验学校

8

宓孟锦

宁波市江北区中心小学

9

陈晓娜

宁波市镇海区精英小学

10

江晨希

宁波市鄞州区第二实验小学教育集团

11

翁丹丹

象山县石浦镇中心小学

12

张祎璐

宁海县大佳何镇中心小学

13

仇巧瑾

宁波市鄞州区江东中心小学

13

徐文央

海曙中心小学

15

葛思思

宁海县桥头胡中心小学

16

高华芳

宁海县实验小学教育集团金桥校区

17

张朦朦

余姚市第一实验小学

18

陈优娜

宁海县桃源街道回浦小学

19

俞  瑜

宁波市鄞州区横溪镇中心小学

20

王赛金

宁波市实验小学

21

夏  杨

宁波市四眼碶小学

22

孙  滢

宁波市鄞州区实验小学教育集团

23

陈文娟

余姚市临山镇中心小学

24

翁丹阳

宁波市海曙区古林镇中心小学

25

蒋  波

宁波市镇海区九龙湖中心学校

25

金敏晓

宁海县城中小学

27

胡春波

余姚市第二实验小学

28

徐  超

宁波市海曙区古林镇中心小学

29

朱芜波

宁波市镇海蛟川双语小学

30

陈  楠

宁波国家高新区实验学校

31

张  璇

宁波市海曙外国语学校

32

梅露超

象山县鹤浦镇中心小学

33

陈惠慧

浙江师范大学附属慈溪实验学校

34

史蓓蓓

象山县实验小学

35

金科峰

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

35

张  丽

慈溪市白云小学

37

徐  芬

宁波市北仑区泰河学校

38

高  迪

宁波市北仑区大碶小学

39

叶秀强

宁海县未来学校

40

林琼媛

宁波市第七中学

41

李月宝

宁波市春晓中学

42

郑  松

宁波市镇海蛟川书院

43

施佩佩

宁波市镇海区骆驼中学

44

曹淑飞

余姚市姚江中学

45

陈  琳

宁波逸夫中学

46

俞丹红

宁海县岔路镇初级中学

47

谢鑫耀

余姚市子陵中学教育集团

48

胡亚挺

慈溪市耕民初级中学

49

胡  瑛

宁海县潘天寿中学

50

郑  璐

宁波滨海学校

51

徐静静

宁波市北仑区新碶中学

52

李建军

宁波市海曙外国语学校

53

胡  清

宁波市鄞州蓝青学校

54

胡  行

慈溪市新世纪实验学校

55

杨晓玲

宁波市江北区实验中学

56

潘超群

象山县荔港学校

57

邵  洁

宁波市第十五中学

58

张亚波

宁波大学青藤书院

59

胡  燕

慈溪市崇寿初级中学

60

高培圣

宁波市镇海中学

61

龚迪颖

宁波市慈湖中学

62

励  姜

宁波行知中等职业学校

63

虞淑燕

宁波市鄞州高级中学

64

范芝芝

宁波中学

65

王  辉

宁波市鄞州职业教育中心学校

66

郑卫通

慈溪赫威斯育才高级中学

67

吴建峰

浙江省奉化中学

68

郑钰双

余姚市第五职业技术学校

69

吴锡植

慈溪中学

70

蔡苗衣

宁波市北仑区泰河中学

附件2

第二届宁波市直属学校骨干班主任名单

序号

姓    名

学    校

1

龚迪颖

宁波市慈湖中学

2

虞淑燕

宁波市鄞州高级中学

3

范芝芝

宁波中学

4

王  辉

宁波市鄞州职业教育中心学校

5

滕晓丹

宁波市效实中学

6

曾䶮䶮

宁波市鄞州中学

7

史怡青

宁波市鄞州职业高级中学

8

宋志强

宁波市职业技术教育中心学校

9

胡敏琦

宁波李惠利中学

10

龚蝶燕

宁波市正始中学

11

汪新伟

宁波市第四中学

12

罗展宏

宁波市姜山中学

13

朱  莹

宁波外事学校

13

李  敏

宁波市第二中学

15

冯立体

宁波市特殊教育中心学校

16

张  姝

宁波市古林职业高级中学

17

方  磊

宁波经贸学校


分享到:  【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统